Программа дополнительного профессионального образования для старшеклассников

Не за горами окончание школы и вы всерьез раздумываете над будущей карьерой? По мнению экспертов, многие специальности в ближайшем будущем исчезнут или претерпят серьезные изменения. Профессия врачастоматолога напротив будет востребована еще долгиедолгие годы.

Центр обучения стоматологов ДЕНТМАСТЕР предлагает образовательную программу для старшеклассников - ДЕНТМАСТЕР ЮНИОР.
Благодаря этой программе можно освоить азы профессии врача-стоматолога, получить практические навыки профилактики и лечения заболеваний полости рта, узнать секреты медицинского сервиса, понять, насколько эта специальность подходит именно вам.

ДЕНТМАСТЕР ЮНИОР — это уникальная возможность получить представления о профессии стоматолога из первых рук от лучших специалистов. Занятия будут проводить практикующие врачи сети клиник «Дентал-Сервис» и преподаватели учебного центра ДентМастер.

Занятия проводятся еженедельно по воскресеньям с 11:00 до 14:00

Кому?
Старшеклассникам, которые всерьез задумываются о поступлении в медицинский вуз и выборе профессии стоматолога.

Чем будем заниматься в ходе программы?
●     Изучим строение и функционирование органов полости рта.
●     Разберемся с понятиями “болезнь” и “здоровье”.
●     Будем знакомится с современными методами диагностики (научимся “читать” томограмму, познакомимся с операционным микроскопом и внутриротовым сканером).
●     Будем осваивать навыки врачебных манипуляций на фантомах: сверлить зуб, ставить пломбу, установить имплантат, останавливать кровотечение, удалять зуб, наклеивать брекеты, проводить процедуры профессиональной гигиены.
●     Осваивать навыки эффективной врачебной коммуникации

Где?
Занятия будут проходить на базе учебного центра
ДентМастер, который находится на территории Технопарка Академгородка (ул.Николаева 12/3, 2 этаж). В учебном центре есть уникальный симуляционный класс, в котором каждое рабочее место воссоздает обстановку современного стоматологического кабинета: оборудовано операционным микроскопом, блоками врача и ассистента, анатомическими фантомами. Условия – максимально приближенные к «боевым».

В учебном центра работает Профессорская клиника, в которой будет возможность воочию наблюдать прием пациентов на больших экранах и задавать вопросы врачам в режиме реального времени.

Кроме того, программа обучения включает в себя экскурсии в клиники сети «Дентал-Сервис», Клинику Хирургии Лица, современный роботизированный цифровой центр по изготовлению зубных протезов. У учащихся будет возможность присутствовать на “живых” операциях, пообщаться с лучшими специалистами.

Научный подход и творческая доброжелательная атмосфера – это то, на чем строится программа обучения.

Что после?
По окончанию обучения выдается документ установленного образца и сертификат учебного центра ДентМастер. Учебный центр ДентМастер осуществляет сопровождение и поддержку участников программы после обучения. Желающим оказывается содействие в трудоустройстве во время и после обучения в медицинском вузе.

Когда и сколько стоит?

Организационное собрание 31 октября 13-00
Первое бесплатное занятие пройдет 7 ноября.
Продолжительность программы 7 месяцев (ноябрь 2021 - май 2022)
Ежемесячная оплата (4 трехчасовых занятия) 3 000 р
Запись по телефону 8-903-935-1005 Виталий

Информация об учебном центе ДентМастер
Центр обучает стоматологов 23 года, он признан одним из лидеров постдипломного профессионального образования. В центре преподают лучшие специалиста “Дентал-Сервис” - крупнейшей сети стоматологических клиник Новосибирска. Лекции, мастер-классы, семинары проводят ведущие эксперты России, Европы, США.