Успехи математиков

С гордостью сообщаем о победах наших ребят, на значимых математических олимпиадах.

Победитель Олимпиады имени Л. Эйлера
Поздравляем Принца Михаила с Дипломом 1 степени на олимпиаде им. Леонарда Эйлера. Олимпиада предназначена для восьмиклассников и призвана восполнить отсутствующие для них региональный и заключительный этапы Всероссийской математической олимпиады. Четырнадцатая олимпиада им. Леонарда Эйлера проводилась с ноября по март 2021/22 учебного года в России, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане и Болгарии. Заключительный этап олимпиады в России состоялся 26–29 марта в Кирове, Новосибирске, Москве и Санкт-Петербурге. Тогда как в самом первом этапе общее количество всех участников составляло более 6500. Всего было вручено 7 дипломов 1 степени. И один из них у нашего Миши!

Успех на Турнире Городов
Турнир городов – это важное состязание в математическом расписании олимпиад. Турнир Городов — международная олимпиада по математике для школьников. Задания рассчитаны на учащихся 8−11 классов. Особенность Турнира городов в том, что он ориентирует участников не на спортивный успех, а на углублённую работу над задачей, т. е. развивает качества, необходимые в исследовательской работе.

Турнир проводится ежегодно с 1980 года, а с 1982/1983 года проводятся 2 тура — осенний и весенний, каждый из которых состоит из двух вариантов — базового и сложного. Сложный вариант олимпиады сопоставим по трудности со Всероссийской и Международной математической олимпиадой, базовый — несколько проще.
Турнир проводится силами местных оргкомитетов более чем в 100 городах более 25 государств Европы, Азии, Южной и Северной Америки, Австралии и Новой Зеландии.
В составе команды СУНЦ на турнире городов выступил Васильев Тимофей. По результатам устного тура Тимофей получил диплом 2 степени и для него это достижение стало еще и возможностью поступить в вуз без вступительных экзаменов.

Результаты Всесибирской олимпиады по математике
Всесибирская олимпиада школьников - это масштабная образовательная олимпиада, которая ежегодно собирает тысячи школьников проверить свои силы и знания по математике, физике, информатике, химии, биологии и астрономии. Все предметы олимпиады входят в перечень Российского совета олимпиад школьников (РСОШ). Призовые места в олимпиаде дают право выпускникам на льготы при поступлении в вузы, в том числе поступление без вступительных испытаний.

В этом году до заключительного этапа по математике дошло не мало учеников нашей школы, но получить звания победителей и призеров было не просто.

Победители Заключительного этапа:

Принц Михаил 8М

Артеменко Матвей 9М

Призеры 2 степени:

Зикирин Дархан 7В

Вронский Александр 11М

Призер 3 степени:

Оглоблин Владислав 8М

Поздравляем ребят и их родителей с победами!

Кафедра математики