Люби и знай свой край

Ученица 5 А класса Ольга Вронская заняла 3 место на Всероссийском конкурсе научных, методических и творческих работ «Общество и молодежь» с проектом «Развитие экологического движения лицея 130 города Новосибирска». Научный руководитель – Татьяна Витальевна Хабарова.

В конкурсе участвовало 367 работ из России, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики. Организатором выступил Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук, Научно-просветительский центр «Традиция».

Ольга принимала участие в номинации «Экология и национальная безопасность». В своей работе она рассказала о развитии экологического движения в лицее, реализованных проектах – по благоустройству утиного пруда, исследовании лесных муравьев Муравьиного леса, изучение флоры родного края и акциях, в которых принимают участие лицеисты. Осенью школьники запасают корм для белок, зимой изготавливают кормушки для птиц и помогают им пережить холода.

Экологический клуб лицея