Торжественная церемония награждения

28 мая 2022 года в Лицее состоялась торжественная церемония награждения по итогам 2021 – 2022 учебного года.

Ежегодно предметные олимпиады и творческие конкурсы школьников собирают огромное количество участников. Многие годы Лицей № 130 по праву входит в число ведущих образовательных учреждений региона по результатам предметных олимпиад.
Открыл церемонию директор Лицея С.В. Сопочкин. Поздравляя лицеистов, Сергей Владимирович отметил особую важность и значимость как можно более раннего вхождения лицеистов в науку.

Также нашу церемонию посетил почетный гость - выпускник Лицея, доктор физико-математических наук, академик Российской академии наук Тайманов И.А. Как куратор Лицея № 130 в федеральном проекте «Базовые школы РАН» Искандер Асанович пожелал ребятам вдохновения, творчества и еще больше побед и результатов в научно-исследовательской деятельности любых уровней и направлений.

Улыбки, радость на лицах от полученных памятных дипломов и подарков – яркое подтверждение значимости проведенной церемонии для лицеистов и их наставников.
В этот день в зале собрались достойнейшие представители всех классов средней и старшей школы нашего Лицея, и хочется верить, что знания, полученные ребятами, станут надежной опорой для развития школы, города, страны. Лицей гордится выдающимися результатами участников – лицеистов!

Администрация и педагогический коллектив МБОУ «Лицей № 130 имени академика М.А. Лаврентьева» выражает искреннюю благодарность и признательность МГОФ «Фонд развития Лицея № 130» и Группе Компаний «Центр Финансовых Технологий» за помощь в организации и проведении мероприятия.

Заместитель директора Лицея № 130 по ВР

Шульга Дмитрий Алексеевич