Autumnishere! или внимание Конкурс!

Notice! Shoot! Participate!

Everyone must take time to sit and watch the leaves turn.

Elizabeth Lawrence

Кафедра иностранных языков лицея предлагает принять участие в конкурсе «Fallishere».

Условия КОНКУРСА очень просты и посильны каждому.

1. Сделать красивое фото осеннего пейзажа.

2. Сделать к нему подпись на английском языке. (почему вы любите осень / чем вас привлекло сфотографированное место / чем хороша осень / возможно сочиненный вами стишок или четверостишие и т.д). Самые маленькие участники могут ограничиться 1 предложением, далее – чем старше участник, тем более развернутый текст от него ожидается!

3. Прислать фото и текст к нему на электронный адрес gibinaiui@sch130.ru

4. ВСЕ фото будут выложены в историях в инстаграм кафедры иностранных языков https://instagram.com/lyceum_130_languages?r=nametag.

5. Каждый участник будет отмечен сертификатом.

6. Авторы фото с наибольшим количеством моментальных реакций будут награждены дополнительно.

7. Фотографируйте, пишите, присылайте работы, смотрите истории, ставьте моментальные реакции!!Ждем ваши работы до конца первой четверти. Не упускайте свои возможности!!!

Почему фотоконкурс?
Формирование функциональной грамотности – одна из основных задач ФГОС, стоящая перед современной школой.
Приоритетной целью школы становится формирование функциональной грамотности в системе общего образования (PISA: математическая, естественнонаучная, читательская, креативная и др.).
Кафедра иностранных языков лицея предлагает участвовать в конкурсе под названием «Fallishere», для развития и совершенствования креативного мышления наших ребят.
По определению института Стратегии Развития Образования креативное мышление – это «способность продуктивно участвовать в процессе выработки, оценки и совершенствовании идей, направленных на получение инновационных (новых, новаторских, оригинальных, нестандартных, непривычных) и эффективных (действенных, результативных, экономичных, оптимальных) решений, и/или нового знания, и/или эффектного (впечатляющего, вдохновляющего, необыкновенного, удивительного и т.п.) выражения воображения».
Креативное самовыражение может быть словесным и визуальным.
Мы предлагаем сочетать словесное и визуальное – выразить «два в одном».
Условия КОНКУРСА очень просты и посильны каждому.
Pumpkins, hot apple cider, warm sweaters, fluffy scarves, boots… these are all things we have to look forward to in the coming weeks.
So, whether autumn is your favorite time of year, or you just want to get in the in the mood for a new season, take a picture and get a prize!

Listen! The wind is rising, and the air is wild with leaves, we have had our summer evenings, now for October eves.

Humbert Wolfe

Гибина Юлия Игоревна, учитель английского языка,