Новые результаты лицеистов-исследователей

Исследовательская деятельность все больше привлекает лицеистов. Мы рады сообщить о новых успехах наших начинающих ученых.

Чепелев Михаил (10ЕН) занял второе место в секции "Астрофизика и астрономия" XVIII Региональной естественнонаучной конференции "Школа юных исследователей", проходившей в Нижнем Новгороде на базе «Федерального исследовательского центра Институт прикладной физики Российской академии наук». Тема проекта "Измерение расстояния до галактики NGC224".

Уткин Михаил (8ЕН) занял третье место в международном конкурсе школьных исследовательских проектов "Catch a Star". Конкурс проводится Европейским центром образования по астрономии (European Association for Astronomy Education) совместно

с Европейской южной обсерваторией (European Southern Observatorу). Тема проекта "Наблюдение вспышки сверхновой SN2022hrs" ("Observation of Supernova Explosion SN2022hrs").

Поздравляем с отличным результатом ребят и их руководителя Гармаша Алексея Юрьевича, заведующего лабораторией физических исследований!

Дорохова О.М., замдиректора по НМР