Победа в городском конкурсе исследовательских проектов

18 мая 2022 года состоялся городской этап конкурса исследовательских проектов учащихся 5-8 классов секции «Английский язык». Организаторами этого ежегодного конкурса выступают Департамент образования мэрии города Новосибирска и Дворец творчества детей и учащейся молодежи «Юниор».
Ученик 6Г класса Ульянов Илья прошел районный отборочный этап и представил проект «Создание книги на двух языках и опыт работы с ней». К городскому этапу был создан QR-код, сканировав который, можно прочитать рассказ Ильи «Синичка Зинзивер» в pdf формате на английском и русском языках на экране своего телефона. Если вы еще не знакомы с рассказом, у вас есть возможность сделать это сейчас!
Во время работы над проектом 53 читателя оставили свои отзывы о рассказе. Вот некоторые из них:
«Работа очень понравилась. Общее впечатление о работе - повествование очень искренне, оно захватывает и интригует. Оба рассказа читаются на одном дыхании одинаково и на русском, и на английском.»
«Мне понравилось работать с этим текстом. Изучила много новых слов. Узнала интересные факты. Книги-билингвы - один из моих любимых способов изучения языка.»
«Рассказ хороший, юморной, и добрый. Илья правильно сделал, что оставил птицу у себя. Больше мне понравилось то, что Илья не прошёл мимо синички, а помог приютил и она теперь живёт в мире и покое.»
Бумажную версию рассказа можно взять в школьной библиотеке.
Во время конкурса царила атмосфера интеллектуального праздника. Участники представляли свои работы на английском языке, задавали друг другу вопросы, обсуждали спорные моменты. После конкурса Илья поделился своими впечатлениями: «На городском этапе я столкнулся с интересными проектами других участников. Было интересно слушать доклады на разные темы. Некоторые из них, например проекты «Социолингвистический аспект авиационных терминов» и «Что говорят граффити», близки мне. Участие в конкурсе – еще один мотивирующий фактор для изучения английского языка.»
Проект Ильи с интересом был встречен участниками конкурса и высоко оценен жюри. Илья стал победителем городского этапа конкурса исследовательских проектов.

Руководитель проекта Кузьменко И.В.