16 мая ученики профильного 8 СГ класса сдавали устный ❗️экзамен по английскому языку. Ребятам предстояло: 📍рассказать монолог по предложенной теме 📍ответить на вопросы экзаменаторов 📍рассказать правило грамматики 📍выполнить задания грамматической карточки
😓Это было настоящее испытание для 8-классников.
🆘Было видно, что ребята волновались.
🏋️Но вот уже не первый год в нашем лицее складывается традиция привлекать к устному экзамену у младших ребят более старших учеников. В этом году экзаменаторами были ученики 11СГ класса. Такой опыт наставничества полезен для всех участников образовательного процесса.
🏋️Наставничество «ученик-ученик» в школе — это форма взаимодействия, где более опытный или старший школьник (наставник) помогает младшему или менее опытному (наставляемому): 📍адаптироваться к новой ситуации или форме работы 📍повысить успеваемость 📍или развить навыки
Эта модель: 📍формирует сообщество 📍улучшает социально-психологический климат 📍и раскрывает потенциал обеих сторон
И действительно это оказался очень полезный опыт для всех участников экзамена: ♦️Учителя получили возможность посмотреть на своих учеников со стороны. ♦️Старшеклассники прокачали свои навыки грамматики и устной речи, чтобы достойно принять весь материал экзамена. ♦️8-классники постарались изо всех сил, чтобы «не ударить в грязь лицом» перед старшими товарищами.
Итог - все ученики группы сдали экзамен.
Впечатление экзаменаторов: «Какие хорошие дети!»
Экзаменаторами из 11 СГ класса были: Колесникова Милена, Новикова Юлия, Коледа Екатерина и Трифонова Руслана.
Учителя английского языка В. А. Маркова и Ю. И. Гибина