Умные и спортивные

Январь в начальной школе Лицея был объявлен месяцем «Спорта и здорового образа жизни». В классах прошли классные часы, ребята готовили выступления и газеты на темы спорта, здорового образа жизни, полезных привычек.

30 января для всех учеников в атриуме была организована спортивная перемена. Под руководством тренера Светланы Косточка, мамы выпускника Лицея, ребята выполнили комплекс упражнение.

1 февраля для учеников 4х классов прошел единый урок физической культуры «Спорт: тело, характер, мозг». Урок провела Татьяна Лагутина, мама троих Лицеистов, участница соревнований по триатлону, основатель спортивного клуба «Genesis fitlab». Татьяна рассказала о пользе спорта, о своем опыте участия в соревнованиях, показала ребятам и учителям несколько упражнений из нейрофитнеса.

Е.В. Ходакова, зам.директора по УВР