Космоквиз

В рамках реализации программы по профориентации в digital мире «SkillCity – город цифровых профессий» сотрудничает с лицеем 130. Для празднования Дня Космонавтики Елена Александровна Назаренко организовала мероприятие на параллели 7 и 8 классов.

В субботу 16 апреля 2022 года, ученики лицея приняли участие в необычном мероприятии. Совместно с Московским центром профориентации и развития школьников, учителя лицея, Назаренко Елена Александровна и Зинченко Елена Вадимовна, организовали настоящий космический «батл».

Учащиеся 7Б, 7В, 8А и 8СГ классов объединились в команды по 5 человек и выполняли задания, которые им приходили от организаторов. Темы квиза - самые различные, от строения планет до знания мест запусков космических кораблей.

Ребята успешно выступили и набрали хорошие баллы, не только проверили свои знания, но и узнали много нового и научились работать в команде!

Первое место заняла команда 8 А класса:

Кычакова Полина

Сосновцева Настя

Семина Ульяна

ТимофеевАнтон

Матизен Миша

Второе место – команда 8Сг класса:

Ким Саша

Куликова Лена