Итоги участия в областном конкурсе творческих работ

В ноябре учащиеся и педагоги лицея 130 приняли участие в областном конкурсе творческих работ «Повсюду – Даль!», посвященный 220-летию со дня рождения Владимира Ивановича Даля (1801–1872), писателя, военного врача, лексикографа, этнографа, создателя «Толкового словаря живого великорусского языка».

Организатором конкурса «Повсюду – Даль!», является Новосибирский областной фонд сохранения и развития русского языка «Родное слово» при поддержке Центра русского языка Новосибирской государственной областной научной библиотеки.

Участникам конкурса предлагалось использовать три книги Владимира Ивановича Даля: «Толковый словарь живого великорусского языка», «Пословицы русского народа» и сборник рассказов «Матросские досуги».

По условиям конкурса нужно было выполнить четыре конкурсных задания:

Что получилось, вы можете увидеть сами, пройдя по ссылкам. В конкурсе приняли участие 42 учащихся и 3 педагога нашего лицея. Всем участникам вручены сертификаты.

Благодарим учащихся 4г, 6б, 6в, 7а классов, Викторию Анатольевну Кондюрину, Татьяну Ивановну Кораблину и Ксению Юрьевну Алышеву.

Данилова Е.А.