Профилактика нарушений ПДД в начальной школе

Ежегодно на дорогах и улицах городов и сел совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают и сотни получают ранения и травмы. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения на государственном уровне, при всеобщем участии и самыми эффективными методами.
Перед наступлением осенних каникул, по уже ставшей доброй традицией, 27 октября у нас в лицее прошла очередная встреча с инспектором ГИБДД Новак Ириной Сергеевной. Были проведены занятия с параллелью вторых – третьих классов, дети поучаствовали в совместном с инспектором обсуждении правил дорожного движения, разобрали случаи их нарушения, и закрепили навыки правильного поведения на дороге в игровой форме.
 Особое внимание было уделено поведению на зимней дороге и катанию с горок.
Всё это способствует, закреплению у детей знаний о движении транспорта и поведения пешеходов. Я убежден, что общими усилиями мы справимся с этими задачами. И наши дети будут соблюдать правила дорожного движения на должном уровне.

Данилов А. Б.,, преподаватель ОБЖ и допризывной подготовки