Урок цифры

Урок цифры — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий. Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Кодвардса и VK, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

4-25 декабря 2021 года ученики 9 и 11-х классов приняли участие в уроке «Разработка игр». На уроке лицеисты узнали про профессии, связанные с разработкой видеоигр, а также чем занимаются специалисты, работающие в игровых студиях.

Урок о разработке игр подготовлен компанией VK при поддержке проектов ее экосистемы – международного бренда MY.GAMES в лице пензенской студии разработки мобильных игр BIT.GAMES, образовательной платформы Учи.ру и облачной платформы VK Cloud Solutions.

Традиционно урок включает три этапа: знакомство с учебным материалом через видеоролик, прохождение тренажера и получение именного сертификата. 56 учеников стали участниками этого проекта: 14 учеников 9ИТ класса и 42 из 11А, 11ЕН, 11М и 11СП классов.

Следующий урок проекта «Урок цифры» состоится в январе 2022, тема «Исследование кибератак». Присоединяйтесь, сайт https://урокцифры.рф/

Гусельникова Е.В., учитель информатики