Участие в областном литературном фестивале

Более 50 учеников Лицея приняли участие в областном литературном фестивале, посвященном юбилейным датам в зарубежной литературе. Организаторы фестиваля, Сибирская ассоциация учителей иностранных языков и Центр литературы на английском языке областной библиотеки, второй год проводят мероприятие в онлайн-формате.

Тематика этого фестивального года включала творчество шотландского писателя и поэта Сэра Вальтера Скотта (1771 – 1832), английской детской писательницы Элинор Фарджон (1881 – 1965) , французского поэта Шарля Бодлера (1821 – 1867) и др. Также в этом году исполнилось 110 лет роману Фрэнсис Бернетт «Таинственный сад» и 140 лет повести Марка Твена «Принц и нищий».

Ученики Лицея представили большое количество работ в номинации «Рисунок», лучшие десять были отправлены на областной этап фестиваля. Имена авторов лучших работ: Артеменко Дмитрий 3В, Долбак Варвара 3В, Лабусов Дмитрий 3Б, Молоткова Елизавета 4А, Новокшанова Елизавета 4А, Пахорукова Александра 5Б, Пеленко Матвей 3В, Пикаревская Алиса 3Б, Яскина Ева 4Г, Титов Тимофей 5В.

Рисунки учеников можно увидеть также в Инстаграме кафедры иностранных языков. Подпишитесь lyceum_130_languages и вы будете всегда в курсе интересных событий, связанных с изучением английского и других языков в нашем Лицее.

Ученица Маргариты Вадимовны Купцовой Сосновцева Анастасия (8А класс) приняла участие в номинации «Декламация». Она представила жюри и зрителям стихотворение Шарля Бодлера "Средь шума города всегда передо мной..." на французском языке.

Несомненно, особенным номером фестиваля в номинации «Декламация» стала работа студии мультипликации. Ученики начальной школы под руководством Кяупа Елены Анатольевны создали мультфильм по стихотворению Элинор Фарджон «Кошки спят где угодно». Мультфильм стал результатом творческого сотрудничества целой команды учеников: Багрянской Вари 3А, Новокшановой Лилии 3А, Дроновой Марьяны 3В, Заковряшиной Элины 3В, Кяупа Полины 4В, Задорожной Маши 4В, Роговой Кати 4В,
Крюкова Валеры 3Б, Опарина Саши 4В, Новокшановой Насти 3А, Лим Маши 3А, Пикаревской Алисы 3Б, Цаплиной Миры 3А, Кяупа Ромы 2В

Все работы областного этапа фестиваля можно увидеть на you tube канале Центра литературы на английском языке НГОНБ.  У нас же есть уникальная возможность посмотреть мультфильм, созданный в стенах нашего Лицея.
Ссылка публикуется с согласия Елены Анатольевны.

Желаю участникам фестиваля новых творческих идей и вдохновения! Результаты участия будут опубликованы позднее.

Кафедра иностранных языков, Кузьменко И.В.