Региональная НПК "Эврика" 2023

8−9#nbsp;апреля на#nbsp;базе новосибирского педагогического университета прошла XVII открытая региональная научно-практическая конференция школьников «Эврика», организованная Центром олимпиадного движения ГАУ#nbsp;ДО НСО «ОЦРТДиЮ» и#nbsp;НГПУ.

В#nbsp;2023 году в#nbsp;заочном этапе приняли участие 556 обучающихся 7−11 классов школ Новосибирской области и#nbsp;Нового Уренгоя. 261 участник вышел в#nbsp;финал.

Конкурсный отбор прошел с#nbsp;1#nbsp;февраля по#nbsp;24#nbsp;марта, по#nbsp;итогам которого был сформирован список участников очного этапа. Финалисты провели публичную защиту своих проектов перед экспертным жюри 8#nbsp;апреля, а#nbsp;9#nbsp;апреля состоялась торжественная церемония награждения призеров.

Конференция проходила в#nbsp;два этапа и#nbsp;включала в#nbsp;себя 22 предметные секции по#nbsp;основным общеобразовательным предметам, а#nbsp;также по#nbsp;инженерному делу, журналистике, детскому движению, краеведению, педагогике и#nbsp;другим дисциплинам. Секции были организованы на#nbsp;базе структурных подразделений педагогического университета: ИФМИТО и#nbsp;технопарка универсальных педагогических компетенций, ИЕСЭН, ИФМИП, ИИГСО, ФП#nbsp;и#nbsp;ИКиМП.

Целью конференции является привлечение школьников к#nbsp;научно-исследовательской работе, поддержка деятельности школьных исследовательских сообществ и#nbsp;привлечение общественного внимания к#nbsp;проблемам сохранения и#nbsp;развития интеллектуального потенциала Сибири.

Мы#nbsp;поздравляем наших лицеистов Брызгалова Виктора и Емельянова Никиту учеников 9#nbsp;М класса, победителей в#nbsp;предметной секции «Информационные технологии» среди 9−11 классов, ставших лауреатами «Золотой лиги Сибири». Ребята представили на#nbsp;конференции работу «Автоматическая звонковая станция» (научный руководитель Осинцев А.#nbsp;Б.).

Подробнее о#nbsp;конференции можно узнать на#nbsp;сайте НГПУ и Методическом портале ВСОШ на#nbsp;территории Новосибирской области.
2023-04-12 15:39 Новости 2022-2023