Весенний Кубок по робототехнике

19 мая 2023 года в лицее 130 состоялся весенний Кубок по робототехнике, в котором приняли участие ученики пятых классов. Дети соревновались в умении быстро собирать конструкции, творчески их усовершенствовать, а также составлять программы для выполнения заданий.

В номинации «Самый быстрый сборщик» победили Катешов Артем (5В) и Попов Илья (5Г).

В конкурсе «Борьба сумо» нужно было усовершенствовать робота, чтобы он стал более мощным и смог вытолкнуть робота-соперника за границу круга. Одержали победу ученики 5В класса: Евтушок Добромир и Русаленко Глеб. Ребята проявили максимум творчества и учились слаженно работать в команде.

Также был конкурс «Кегельринг»: роботу нужно было на скорость убрать препятствия из круга. Одержали победу ученики 5Г класса Никитченко Вадим и Шутов Вадим.

И в завершении, провели «Гонку по черной линии». Необходимо было создать программу для робота, чтобы он мог ехать вдоль линии сложной конфигурации. Справились с заданием не все. Победили ученики 5Б класса: Благовидов Егор и Котлова Виктория.

Награждение было очень ярким и веселым. Участники и победители получили сладкие призы, футболки с логотипом лицея и, конечно, почетные грамоты с подписью Сопочкина Сергея Владимировича.

Спасибо большое всем участникам, за то, что выделили время, и организаторам за такую прекрасную возможность проявить себя!

Томина В.В.