Чемпионат по Cuboro

2022-2023 год выдался очень насыщенным для куборовского сообщества нашего Лицея. «Отборочный турнир по Cuboro на Кубок Мэра, посвящённый 130-летию города Новосибирска» прошёл в «Центре цифрового образования детей «IT – клуб»» ОЦ «Горностай» 8 апреля 2023 года.

На этот раз участниками отборочного турнира стали ученики 3 «А» класса Лицея: Комаров Илья, Холдеева Вероника, Иванова Лиза и Конажевская Ксения. Ксения и Илья стали дебютантами соревнований по решению конструкторских задач с конструктором Cuboro, а Лиза и Вероника, хотя имеют больше опыта, но в соревнованиях такого формата тоже участвовали впервые. Интересные задания, сложные конструкции, соревнования друг с другом и даже с самими собой – всё это присутствовало в турнирном дне.

Ребята соревновались с командами из Первомайского, Советского района и с командами из Кемерово. Несмотря на то, что наши участники не заняли призовых мест, они остались довольны полученным опытом. Хочется особо отметить Комарова Илью, который соревновался один за всю свою команду и с честью справился.

Ребята – вы Молодцы! Успехов вам в будущих стартах!

Хочется выразить благодарность всем родителям участников, а также их классному руководителю – Мезенцевой Анне Эмильевне.

Кондюрина В.А.