Путешествие по Птицеграду – 2022

В прошедшие выходные в Новосибирском зоопарке проходил финальный этап игры «Путешествие по Птицеграду». Темой игры 2022 года стали птицы России. За победу боролись 8 команд.

От каждого района была направлена одна команда, ставшая победителем отборочного тура. Советский район в 2022 году представляла команда Лицея № 130 «Совы Новосибирской области».

Ребята показали высокий уровень знаний о птицах нашей страны, отвечая на интересные и часто сложные вопросы, подготовленные орнитологами Новосибирского зоопарка, и заняли второе место среди школ города. В составе нашей команды играли ученики 7 и 8 классов: Рощин Макар (8ен), Казаков Федор (7б), Дак Варвара (7б), Лотова Дина (7а), Чернышова Марина (7а) и Олькова Арина (7а). Большое спасибо за помощь в подготовке Марине Шишлениной (7б)

Вот впечатления некоторых участников финального тура:
Марина Чернышова: «Я получила большое удовольствие от участия в игре, узнала много нового о птицах, получила опыт работы в команде. Мне понравилось, как мы вместе готовились: делали плакат, маски, значки и не только). Если у вас когда-нибудь будет возможность поучаствовать в Птицеграде - не упустите ее, не пожалеете!!)»

Федор Казаков: «Благодаря игре "Путешествие по Птицеграду" я узнал много нового о птицах России. Спасибо организаторам и команде Лицея 130 за возможность
поучаствовать в этой игре. Мне понравился формат проведения финального этапа: мы прошли 8 "станций", расположенных на центральной аллее около входа в Новосибирский зоопарк им. Р. А. Шило, отвечая на разные вопросы про птиц России»

Рощин Макар: «Мне посчастливилось побывать в нашем зоопарке на орнитологическом конкурсе "Путешествие по Птицеграду". Это был очень увлекательный опыт, так как задания на тему птиц России на открытом воздухе были очень интересными и познавательными. Наша команда заняла второе место, уступив всего лишь 1 балл, так как у команды - победителя было представление с песнями, танцами, картинами и костюмами на пошив, а наша команда больше времени уделила подготовке вопросов, чтению литературы и изучению теоретического материала. Но если считать без учета начального этапа, то есть считая баллы за знания, то мы были первыми. Учтем эти промахи в будущем. Советую и вам заинтересоваться птицами!»

Поздравляем ребят с успешным путешествием по Птицеграду и желаем дальнейших успехов!

Руководитель команды М. А. Павлова, учитель биологии