TED_Lyceum'5

В субботу, 4 февраля, в актовом зале старого корпуса прошла пятая конференция TED_Lyceum. Только на этот раз на ней выступали новоиспеченные ученицы средней школы - пятиклассницы. Такие юные спикеры были выбраны неслучайно. Необходимо подготовить новое поколение, чтобы конференция TED_Lyceum продолжала существовать даже после моего выпуска. Кстати, о формате конференции, он был изменен, так как нашей основной целью было показать, какие разные девочки учатся в нашей школе, каким спортом они занимаются, что любят читать и смотреть, чем увлекаются. Несмотря на некоторые трудности во время подготовки, конференция состоялась. Хоть и сроки пришлось перенести, это сыграло нам на руку. Как организатор я очень довольна! Девочки получили опыт выступления перед аудиторией, побороли страх сцены. Отдельно я бы хотела поблагодарить команду, с которой мы работали. Это люди, без которых ничего не получилось бы, ведь каждый из нас отвечал за разные аспекты мероприятия. Большое спасибо нашему куратору Марие Владимировне Ильине и нашему техническому специалисту Даниилу Евгеньевичу Трегубову (10 математический)! Надеюсь, за следующие полтора года нам удастся провести еще несколько конференций!

Наумова Аня, 5В: Мне, как и всем, понравилось! Хоть я много запиналась и что-то делала не так, как на репетиции, но это был интереснейший опыт в моей жизни! У меня раньше был страх сцены, а сейчас я пытаюсь его до конца перебороть! Мне хочется снова попробовать выступить перед большой аудиторией. Это было превосходно! Так волнительно, когда ты идёшь на сцену, а потом возвращаешься в зал под аплодисменты!

Щелкунова Лада, 5Г: Мне очень понравилось. Для меня это был первый опыт выступать перед залом. Хоть я чуть не упала, мне было весело. Хочу, чтобы этот проект дальше существовал! Я очень хочу также дальше участвовать!

Виноградова Лиса, 5Г: Для меня это было что-то новое и необычное. Когда я вышла на сцену, мне стало очень страшно: я забывала слова, заикалась и даже нечаянно пролистнула слайд. Это мероприятие мне подарило много положительных эмоций и опыта. Ставлю пять звёзд.

Мария Щитова, 10 математический

На мой взгляд, чем больше будет площадок для реализации детских возможностей, тем больше в лицее будет успешных ребят. Площадка TED_Lyceum – прекрасная возможность для развития коммуникативных навыков, а неформальный характер данного мероприятия помогает справиться со страхом выступления. Мероприятие интересно не только для спикеров: аудитория, слушающая ребят, обязательно узнает много нового и интересного, но самое главное – то, что ребята лучше узнают друг друга. Мне понравились наши маленькие спикеры своей непосредственностью, многообразием увлечений, способностью к импровизации, и, действительно, они успешно справились! Благодаря отличному техническому сопровождению, организованному Трегубовым Даниилом, наши участницы и смотрелись, и слушались на отличном уровне. Отдельно хочу выразить слова благодарности Маше Щитовой, организатору конференции: ее выдержанный стиль в одежде, речевая культура, организаторские способности являются примером поведения на сцене.

Очень надеюсь, что этот проект традиционно будет радовать нас дважды.

Дорохова О.М., заместитель директора по УВР