Конкурс "Мое первое открытие"

28 января 2022 года в Лицее прошел школьный этап конкурса исследовательских проектов младших школьников «Мое первое открытие».
Как путь в 1000 километров начинается с первого шага, так и большие научные открытия начинаются с первых школьных исследований. Конкурс направлен на выявление ребят, мотивированных к проектной деятельности, на создание индивидуальных образовательных траекторий.
В школьном этапе конкурса приняли участие 20 лицеистов 3-4-х классов. В проведении исследование и подготовке к защите проектов ребятам помогали педагоги и родители.
Защита проектов прошла как в очном, так и в дистанционном формате.
10 исследований получили самую высокую экспертную оценку и рекомендованы для представления на районном этапе конкурса.
Директор Лицея С. В. Сопочкин принял участие в работе экспертного жюри. При подведении итогов мероприятия Сергей Владимирович подчеркнул значимость исследовательской деятельности, отметил разнообразие интересов юных исследователей и высокий уровень работ-победителей.

Список участников, призёров и победителей

Е. В. Ходакова, зам.директора по УВР