В гости к первой учительнице

19 апреля во 2Б классе прошел необычный урок. Мы, ученики 6Г класса Ульянов Илья и Дядина Софа, представили своей первой учительнице, Ольге Александровне, и второклассникам рассказ «Синичка Зинзивер». Рассказ был создан в рамках подготовки к научно-практической конференции.
В феврале 2021 года я нашел на улице синичку с перебитым крылом. Я приютил её и научился за ней ухаживать. В ноябре рассказ про моего пернатого друга был написан по-русски, а в декабре создана его английская версия. Таким образом, у меня получилась книга-билингв. Такие книги – очень эффективный способ изучения иностранных языков. Мой проект посвящен описанию этапов создания книги от замысла до печати и анализу читательских отзывов об эффективности метода параллельного чтения. Руководитель проекта: учитель английского языка Кузьменко Ирина Викторовна.
На уроке мы с Софой прочитали второклассникам рассказ, обсудили прочитанное. У многих детей оказалась своя добрая история о спасении животных. Во второй части урока второклассники выполнили творческое задание и вместе с Софой выучили несколько новых английских слов.
Моя книга-билингв была напечатана в типографии при поддержке Фонда развития лицея. 10 книг были переданы библиотеке, и, если вам интересно познакомиться с рассказом и оценить метод параллельного чтения, приходите в библиотеку. Многие, кто уже прочитал рассказ, отзываются о нём, как об истории, которая несёт добро. Читая мое произведение, пожалуйста, не будьте сильно строги, ведь я не писатель, а только учусь.

Ульянов Илья 6Г класс