Посвящение в читатели

Учащиеся первых классов стали полноправными читателями нашей школьной библиотеки.

Чтобы получить это право, первоклассники разгадывали зашифрованные слова, не давали себя запутать в стихотворных лабиринтах, называли сказочные предметы из волшебного сундучка, показали себя знающими правила пользования книгами и, конечно, познакомились с библиотечным котом Тишкой! А он в этом году придумал для первоклассников удивительный подарок. Не закладки, нет! «Карту книжных путешествий»! В помощники он пригласил одиннадцатиклассников (11а и 11м). И они приготовили её каждому первокласснику.

Читая книги, первоклассники будут заполнять свою карту: помечать интересные места, зарисовывать героев, записывать названия своих книжных путешествий. В начале мая все карты вернутся в библиотеку. Мы с Тишкой внимательно их изучим и определим самых удивительных путешественников.

Данилова Е.А.