Туристический клуб лицея

Лицейский турклуб начал свою работу и уже состоялось первое, небольшое, но очень важное мероприятие – зимний минипоход. Четыре ученика лицея под руководством Елены Вадимовны Зинченко совершили увлекательное путешествие к замерзшему озеру. По пути перебирались через овраг (по мостику), вбирались на деревья (просто так) и гуляли по воде (лед это тоже вода!).

В прогулке по зимнему лесу есть что-то волшебное и совершенно особенное, кругом все белым бело, на снегу видны следы зверей, стоит оглушительная тишина. Тишина – это что-то невероятное, современному человеку редко удается «послушать» тишину, мир вокруг просто переполнен звуками, да и мы сами не смогли дольше 15 секунд побыть в тишине, начинали болтать))), но все же услышали скрип деревьев на морозе!

Турклуб, это организация единомышленников, детей, родителей, учеников, которые хотят узнать что-то новое об окружающем их мире, получить навыки разжигания костра, установки палатки, навыки альпинизма и ориентирования на местности.

Мы начинаем готовиться к следующему походу – уже «по-серьезному». Зимний поход на лыжах с соответствующим снаряжением и на хорошую дистанцию. Зима-отличное время для походов, природа преображается, а преодоление трудностей сплачивает команду!

Приглашаем вас в туристический клуб лицея 130

С нами интересно!