Встреча с ученым

15 апреля 2022 года состоялась встреча доктора философских наук Олега Альбертовича Донских с учащимися 11-ых классов Лицея. Тема встречи – «Происхождение современного и постсовременного общества». В ходе мероприятия ребятам представилась удивительная возможность в формате живого диалога обсудить принципиальные вопросы устройства и развития общественных отношений с ученым мирового уровня.

Элина Батурина, ученица 11 «СП» класса: «Встреча с О.А. Донских была крайне познавательна и актуальна. Олег Альбертович подчеркнул многие аспекты современной жизни, на которые порой не обращаешь внимания. Это заставило меня задуматься о том, умею ли я по-настоящему учиться, задавать вопросы и слышать ответы на них, понимаю ли я свое место в обществе. Думаю, что встреча повлияла на всех, кто присутствовал в аудитории…»

Олег Альбертович Донских (род. 13 октября 1952, Ленинград) — российский философ, лингвист, филолог, литератор. Автор более 250 работ по истории языка, истории философии, философии образования, а также философских эссе и публицистических работ. Живёт и работает в Новосибирске.

Заместитель директора Лицея № 130 по ВР

Шульга Дмитрий Алексеевич