Участие в конгрессе

16 ноября 2022 года учитель начальных классов лицея 130 Лось Татьяна Викторовна приняла участие в международном конгрессе «Л.С. Выготский и А. Р. Лурия: культурно-историческая психология и вопросы цифровизации в социальных практиках» с мастер-классом «Урок в начальной школе с использованием цифровой платформы Яндекс.Учебник».

На мастер-классе был представлен фрагмент урока математики в 1 Б классе, на котором Яндекс используется в качестве рабочего инструмента. В рамках мастер класса ребята работали с заданиями Яндекс.Учебника в формате фронтальной работы у доски, а также в компьютерном классе, выполняя индивидуальные задания. Платформа используется в качестве тренажера и интерактивного помощника с элементами игрового подхода к обучению. В ходе выполнения заданий в рамках мастер-класса ребята показали уверенный уровень владения пользовательскими навыками работы с компьютером, непринужденно и с удовольствием работая над заданиями Яндекс.Учебника.