Литературно-историческая гостиная

Тайны братства Прерафаэлитов; мистиков и революционеров, до сих пор будоражат воображение искусствоведов и обычных зрителей. Они служат неисчерпаемым источником вдохновения.

26 ноября Гуманитарная кафедра при поддержке Центра коммуникативных технологий провела ламповую гостиную, где в окружении картин, книг и чая были прочитаны исследовательские работы о загадках и символах братства Прерафаэлитов.

Собравшиеся узнали о перипетиях их судеб и любовных историй, о тайнах, которые скрывают символы на их картинах, и о том, как эти образы продолжили существовать в наше время.

Мы благодарим за организацию и участие учителя истории Виноградову Елену Викторовну, а также учениц 9 ЕН Диану Щербакову, Алису Пинус, Алису Зарецкую, ученицу 9М Киру Прокофьеву, и учениц 11 ЕН и СГ Ирину Реву и Элеонору Кузнецову.

Узлова В.В.