Макулатура или подвиг 5Б класса

Макулату́ра (нем. Makulatur, от лат. maculo — пачкаю) — отходы производства, переработки и потребления всех видов бумаги и картона, пригодных для переработки и повторного использования.

28 декабря мы снова участвовали в экоакции – сбор макулатуры! Вся школа приняла участие, от первоклассников, до одиннадцатых классов. Учителя и анонимные экологи тоже приняли участие.

Мы собрали практически 400 кг (397!), 200 из которых сдали учащиеся 5б класса, классный руководитель Байкалова Инесса Геннадьевна. Ребята сдали старые тетради, ненужные газеты, картон. Особенно хочется отметить, что в этот раз ни одна пачка не «развалилась», все «условия» конкурсной сдачи были соблюдены! Здорово, что мы принимаем участие в ЭКО акциях.

Планета – наш общий дом – мы заботимся о нем!

Победителям – ПРИЗЫ, всем участникам Благодарственные письма (кабинет 402)!

Новый сбор проводим уже в Марте!

Елена Вадимовна Зинченко,