Урок цифры

Урок цифры — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий. Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».

5-16 декабря 2022 года ученики 7, 8 и 10-х классов приняли участие в уроке «Видеотехнологии». На уроке лицеисты узнали, как устроены современные видеотехнологии, как алгоритмы понимают, какое видео вам порекомендовать, как у нас получается созваниваться с людьми на другом конце мира и какие специалисты работают над созданием и развитием видеотехнологий.

Урок о современных видеотехнологиях подготовлен компанией VK.

Традиционно урок включает три этапа: знакомство с учебным материалом через видеоролик, прохождение тренажера и получение именного сертификата. 54 ученика стали участниками этого проекта: 27 учеников из 7-х классов, 13 восьмиклассников и 14 из 10-х классов. Организовали и провели Уроки цифры учителя информатики Карамщук И.Н. и Гусельникова Е.В.

Следующий урок проекта «Урок цифры» состоится в январе 2023, тема «Технологии, которые предсказывают погоду». Присоединяйтесь, сайт https://урокцифры.рф/

Гусельникова Е.В., учитель информатики