Современная школа хочет участвовать в строительстве будущего

Педагоги Академгородка выступили с инициативой разработать единую концепцию школьного образования, встроенную в программу «Академгородок 2.0».

ИНИЦИАТИВНАЯ группа, состоящая из руководителей школ Советского района и ученых СО РАН, обсудила актуальные вопросы участия общеобразовательных школ в программе «Академгородок 2.0». Круглый стол на эту тему прошел в лицее № 130 имени академика Михаила Лаврентьева.

«Академгородок 2.0» — это масштабный проект, реализуемый на территории Новосибирской области и включающий строительство ЦКП «СКИФ», Технопарка, новых корпусов НГУ и Специализированного учебно-научного центра НГУ. Он тесно связан с подготовкой квалифицированных кадров для науки. А наука, как известно, начинается в школе, поэтому именно современная школа должна стать драйвером развития территории.
Подробнее в материале «Новая Сибирь»