Победа на Турнире

В эти выходные, 9 и 10 апреля 2022 года, прошёл XIV Турнир Математических Игр для 5-6 классов.
Наш Лицей был представлен шестью командами, состоящими из двадцати двух учеников: Неделько Александр, Михеев Никита, Чекурашев Марат, Вастюк Марк, Сидельников Михаил, Василевский Михаил, Жигалов Никита, Ли Юрий, Лисица Валерий, Махин Влад, Фёдоров Максим, Белинский Владимир, Принц Екатерина, Шалдаева Анастасия, Фалалеев Феликс, Виноградов Евгений, Шубин Марк, Кадочников Матвей, Кузнецов Михаил, Иванова Полина, Иванова Мария, Подсумкова Виолета, Фурсова Варвара.
Во время турнира ребятам предстояло сыграть три математических игры «Домино», «Лабиринт», «+5 – 2» и решить 72 задачи разной степени сложности (от просто сложных до очень сложных). Но для победы недостаточно просто правильно решать задачи, надо ещё избрать правильную тактику игры, ведь в каждой из игр свои правила, свои ловушки, которые легко не заметить, свои «плюшки», которые тоже надо суметь разглядеть и использовать в своих интересах.
Очень волнительно было наблюдать за турнирной таблицей во время игры: на первых позициях оказывалась то одна команда, то другая, то вдруг какая-то команда с пятой-седьмой позиции вырывалась на первую. А во время игры «Лабиринт» за несколько минут до конца игры некоторые команды (в том числе и две наших команды) решили все задачи из предложенных, и количество их баллов уже никак не могло измениться. А вот у остальных баллы подрастали. И ребятам и нам, болельщикам, оставалось только ждать, волноваться и надеяться, что нас не догонят.
Итоги:
Команда шестиклассников «Корнеплод» - Василевский Михаил, Жигалов Никита, Ли Юрий, Сидельников Михаил, заняла третье место в игре «+5 – 2»
Команда пятиклассников «Неправильная дробь» - Виноградов Евгений, Принц Екатерина, Фалалеев Феликс, Шалдаева Анастасия, заняла второе место в игре «Лабиринт» и второе место в общем зачёте по итогу трёх игр.
Команда «Два в квадрате» - Вастюк Марк, Михеев Никита, Неделько Александр, Чекурашев Марат, выиграла каждую из трёх игр и заняла первое место в турнире.
Кафедра математики благодарит родителей учащихся за оказанную материальную поддержку: оплату организационного взноса за участие команд в математических играх. Выступление в таких соревнованиях очень важно для наших учеников. Чувствуя поддержку учителей и родителей, ребята успешно выступают на турнирах.
Желаем лицеистам интересных задач, красивых решений и побед!

Кафедра математики лицея 130